Цена 105.7 руб./кг.
Суспензия пигментов в растворе алкидно-эпоксидной смолы и коллоксилина с добавлением пластификатора представляет собой эмаль ЭП-5155. Эта продукция лакокрасочной индустрии предназначается для нанесения линий безопасности по бетонным покрытиям и асфальту. Покрытие на основе ЭП-5155 обладает достаточно высокой износостойкостью. ЭП-5155 быстро сохнет, стойка к воде и растворам хлористого натрия.
АО «ПКФ Спектр» производит эмаль ЭП-1155 - специальный материал, служащий надежной антикоррозийной защитой оборудования, эксплуатируемого в условиях повышенного уровня влажности. Расходы на ремонт и защиту вышедшего из строя оборудования можно сократить, используя высококачественные лакокрасочные материалы для антикоррозийного покрытия. Грунтовка ЭП-057 незаменима для нанесения на поверхность контактирующих с водой конструкций из металла.
Перед использованием убедиться, что основа эмали перемешана до однородной массы. Допускается разбавление композиции специальным растворителем 646. Непосредственно перед применением в эмаль добавляют 15% от общей массы песок «люберецкий» (или кварцевый) зернистостью не более 0,3 мм. Тщательно подготовленную эмаль наносят на поверхность защищаемого металла, как правило, валиком, краскораспылителем, наливной машиной при температуре 5 - 30ºС.
Меры предосторожности
Эмаль ЭП-5155 огнеопасна! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить в резиновых перчатках, при хорошей вентиляции с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания материала в органы дыхания и пищеварения. При попадании эмали на кожу тщательно промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!