Полиуретановая эмаль АнтикорУретан™ предназначена для защитно-декоративной окраски металлоконструкций железнодорожных и автомобильных мостов, железобетонных эстакад, гидротехнических сооружений морских и речных портов, стадионов, опор линий электропередач, стальных цистерн и резервуаров, трубопроводов и других объектов, эксплуатируемых в условиях с высокой степенью коррозионной активности умеренного, холодного и морского климата.
При использовании для предварительного грунтования металлических поверхностей материала АнтикорЦинк, срок службы 2-х слойного покрытия Эмалью АнтикорУретан™ в атмосферных условиях превышает 20 лет.
Покрытие Эмалью АнтикорУретан™ с выгодной ценой по своим эксплуатационным характеристикам сопоставимо с такими материалами как: Аmercoat 450S, HEMPATHANE TOPCOAT 55210, Interthane 990, SigmaDur 520, Sika Permacor 2330, STELPAINT-2K-PU-COVER UV, Temathane 50, Temadur SC 50 при значительно более низкой цене.
Основные характеристики Антикор Уретан | |
---|---|
Двухкомпонентная, полиуретановая эмаль с отвердителем на основе алифатического изоционата | |
Цвет | Выпускается в соответствии с RAL сlassic |
Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее | 50 |
Высыхание до ст.3 (20±2)°С | 4 час |
Жизнеспособность после смешения компонентов при (20±2)°С | 3 ч |
Теоретический расход на один слой | 150 - 250 г/м² |
Толщина одного слоя | 60-80 мкм |
Рекомендуемый разбавитель | № 6 |
Рекомендуемое количество слоев | 1-2 |
Гарантийный срок хранения | 12 мес |
Условия нанесения:
Полиуретановая эмаль двухкомпонентная применяется при температуре окружающего воздуха от +5°С и до +30°С и относительной влажности не более 80%, оптимальная температура компонентов материала при этом не ниже +15°С. Перед применением ОСНОВА и ОТВЕРДИТЕЛЬ по отдельности тщательно перемешиваются, далее смешиваются в пропорции, указанной в паспорте качества и выдерживаются в течении 15-20-ти минут. При необходимости приготовленная полиуретановая краска для металла разбавляется до рабочей вязкости Разбавителем №6. Краска наносится только на чистую, сухую поверхность при температуре выше точки росы на 2-3 градуса.
Меры предосторожности для Антикор Уретан:
Компоненты антикоррозионного материала огнеопасны! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания полиуретановой эмали в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с моющим средством.
Транспортирование и хранение:
Компоненты антикоррозионного полиуретанового материала перевозят всеми видами транспорта при температуре от -35ºС до +35ºС при условиях, обеспечивающих целостность тары и защиту от атмосферных осадков. В упакованном виде компоненты материала необходимо хранить в закрытых помещениях при температуре от -30ºС до +30ºС, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.
Гарантии производителя:
Производитель полиуретановой краски гарантирует при соблюдении технологии окраски срок службы трёхслойного покрытия толщиной 120-150 мкм при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного и холодного климатов (УХЛ1 и ХЛ1) не менее 15 лет.
АО "ПКФ Спектр" при соблюдении всех предусмотренных условий перевозки и хранения, дает гарантию на соответствие материала Антикор Уретан требованиям ТУ 20.30.12-038-60414707-2017 Гарантийный срок хранения Эмали АнтикорУретан™ - 12 месяца с даты производства.
После того, как гарантийный срок двухкомпонентного материала Антикор Уретан истек, перед использованием его обязательно нужно проверить на соответствие требованиям ТУ 20.30.12-038-60414707-2017, только после того, как соответствие будет установлено, материал можно применять по назначению. Цену на антикоррозионный двухкомпонентный АнтикорУретан можно узнать по телефону +7 (800) 555 64 74. Также у нас можно купить краску для оцинкованного металла.
Другие материалы серии АнтикорСпектр: